1441

Депутат городской Думы предложил повысить пенсии новгородцам, но не рассказал, где взять деньги

Думские комиссии решили не рассматривать проект депутата Сергея Светлова.

Фото с сайта: http://vk.com/svetpolit

Как следует из проекта решения, предложенного Светловым, предлагается назначить доплату к пенсии в размере трёх тысяч рублей работникам здравоохранения, образования, культуры и спорта Великого Новгорода, в частности Заслуженным работникам здравоохранения РФ,  Заслуженным врачам,  учителям, работникам культуры, работникам физической культуры РФ.

При этом соответствующий порядок администрация должна разработать до 1 июня, и с этого же дня решение должно вступить в силу.

Однако, думские комиссии по экономике и финансам, а также по местному самоуправлению и социальным вопросам решили не рассматривать этот проект из-за нарушения регламента - депутат не представил пояснительную записку к закону, где должно содержаться обоснование финансирования. Также отсутствует заключение мэра Юрий Бобрышева по этому вопросу. Как отметила вице-спикер Думы Великого Новгорода Елена Филиппова, сам депутат не явился ни на одну из комиссий.

- Не понятно ни количество людей, ни суммы, ни возможности бюджета, - сказала Филиппова.

Депутаты также не смогли найти обоснование тому, что предлагается доплачивать только перечисленным категориям работников, тогда как "заслуженных" много и среди других профессий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.