Депутат ГосДумы Алексей Журавлёв встретился с представителями патриотических объединений Новгородской области

Депутат ГосДумы Алексей Журавлёв посетил с рабочим визитом Великий Новгород. В программу визита вошла встреча с общественностью города.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

На встречу пришли представители патриотических объединений Новгородской области, а также участники некоммерческой организации помощи многодетным семьям региона. Они рассказали Александру Журавлёву о проблемах, которые их волнуют.

— Партия «Родина» у нас считается ультрапатриотами с достаточно радикальными взглядами, не потому, что мы милитаристы, а потому что мы заявляем, что наши интересы распространяются на всё постсоветсткое пространство, — заявил Алексей Журавлёв.

Самой очевидной трудностью все присутствующие назвали отсутствие финансирования. Для патриотического воспитания, в частности, поисковых отрядов, необходимы существенные вливания, как на форму, амуницию для участников, так и на захоронение останков бойцов.

Также общественники обратили внимание депутата ГосДумы на то, что в России до сих пор не создано единой базы, в которой содержалась бы вся информация о найденных бойцах Красной Армии. Вся работа поисковиков ведётся на энтузиазме и организовать такую базу они просто не могут, для этого необходима помощь федеральных структур.

Ещё одной существенной проблемой для современного патриотического воспитания, общественники назвали регламенты, по которым сейчас детей можно вывезти в лагерь.

— Сейчас детей на природу невозможно вывести. Для этого нужно обработать место от змей и клещей, продумать меню на десять дней, нанять повара с санитарной книжкой. Ставятся такие преграды, что ты просто ребёнка не вывезешь, — заявили поисковики.

Такими же избыточными нормативами и отчётностью окружены педагоги и директора школ, которых проверяют всевозможные инстанции. Участники встречи просили депутата повлиять на количество этих проверок и избыточной отчётности.

Алексей Журавлёв уже побывал с рабочими визитами в Пскове и Порхове, в Великом Новгороде встретился с активом партии «Родина» и случайно встретился в исторической части города с бывшим губернатором Новгородской области Сергеем Митиным, который сейчас представляет регион в Сенате.