Депутат Госдумы Антон Морозов составит компанию Андрею Никитину на выборах губернатора

Депутат Государственной думы, член партии ЛДПР Антон Морозов выдвинет свою кандидатуру на выборы губернатора. Об этом стало известно сегодня, 17 апреля, на пресс-конференции регионального отделения партии.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Его кандидатура была одобрена высшим советом партии ЛДПР, в который входит и сам Морозов. О своей готовности участия в выборах губернатора Новгородской области он заявлял ещё в 2012 году.

В 2003 году Антон Морозов руководил секретариатом заместителя председателя Госдумы Владимира Жириновского. Позже по партийной линии его направили в Новгородскую область, где в 2006 году он был избран депутатом областной думы. С 2012 по 2016 годы Морозов работал в США советником в Организации объединённых наций (ООН).

В настоящее время он является депутатом Государственной думы от Новгородской и Тверской областей, а также курирует Псковскую область. В прошлом году он предлагал объединить три этих региона.


Напомним, «Единая Россия» проведёт праймериз, в которых участвуют глава Крестецкого района Сергей Яковлев и врио губернатора Андрей Никитин. Победитель будет выдвинут на выборы губернатора Новгородской области от «Единой России». Отметим, что Андрей Никитин не состоит в «Единой России», но является её сторонником.

Также о подготовке к выборам губернатора заявлял руководитель регионального отделения партии «Коммунисты России» Дмитрий Перевязкин. В сентябрьских выборах может принять участие и Михаил Караулов, который об этом ещё не заявлял, но, по мнению политтехнологов, уже начал губернаторскую кампанию.