1276

Депутат Госдумы от Новгородской области: Решение крымчан приведёт к восстановлению исторической справедливости

Депутат Госдумы от Новгородской области Сергей Фабричный прокомментировал решение жителей Крыма о присоединении к РФ.

Фото Анны Соколовой

Как сообщает "РИА-Новости", по итогам состоявшегося в Крыму референдума 96,77% принявших в нем участие жителей проголосовали за вхождение автономии в состав России. Количество голосов участников общекрымского референдума, поданных в поддержку вопроса референдума "Вы за воссоединение с Россией на правах субъекта Российской Федерации", составило 1 миллион 233 тысячи 2 человека. Явка составила 83,1%.

Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь депутат Госдумы от Новгородской области Сергей Фабричный, решение, принятое на общекрымском референдуме - историческое событие и для Российской Федерации, и для Крыма.

- Судьбы россиян и жителей Крыма очень тесно переплетены. Много исторических событий связывают нас. Люди, которые выходили с избирательных участков, поздравляли друг друга с тем решением, которое они приняли. Это говорит о том, что имела место не только юридическая процедура, а веление души человеческой. Безусловно, перед вхождением Крыма в состав РФ должен пройти период адаптации. Должна измениться правовая система, возможно на полуострове потребуется введение специального налогового режима. Возникает вопрос и о цене вхождения Крыма в РФ. Я бы не ставил вопрос так, поскольку превалирует восстановление исторической справедливости,- сказал Сергей Фабричный.
По его мнению, перспективной отраслью экономики на полуострове может стать туризм.
- Крым станет более привлекательным для отдыха россиян. К тому же, РФ не будет платить за аренду базы Черноморского флота,- сказал депутат.
Он отметил, что пока трудно судить о том, какие именно санкции могут быть применены в отношении России из-за присоединения Крыма.
- Обсуждаются разные варианты санкций, которые может применить ЕС. Надеюсь, прагматичный подход возобладает, и экономические связи между Евросоюзом и Россией не пострадают, - подчеркнул Фабричный.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.