1946

Депутат: Не факт, что заложенные здания вернутся в казну Великого Новгорода

Дума Великого Новгорода проголосовала за передачу в залог 4 городских объектов. Такое решение было принято, чтобы "Теплоэнерго"могло взять в кредит 300 млн рублей.

Напомним, деньги нужны муниципальному предприятию, чтобы не сорвать отопительный сезон.

За свой счёт «Теплоэнерго» взять кредит не может, поэтому власти предлагают передать в залог банку четыре объекта муниципальной собственности: здание «Городских бань» на проспекте  Александра Корсунова, здание муниципальной казны,  дирекции МАУ «Парки Великого Новгорода» и помещение, где располагается МКУ  «Управление по хозяйственному и транспортному обеспечению». Общая стоимость этого имущества составляет 420 млн рублей.

По мнению депутата Владислава Букетова, в этой инициативе нет ничего страшного. Он назвал подобную практику обычной и напомнил, что ранее было заложено даже само здание мэрии.

Депутат Владимир Богомолов подчеркнул, что у "Теплоэнерго"есть системные проблемы, которые не решить при помощи очередного кредита. Однако комиссия по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию, возглавляемая депутатом, поддержала это решение.

- Это далеко не факт, что то имущество, которое мы сейчас закладываем, вернётся в казну. Я в этом не уверен, - сказал Богомолов.

Напомним, директор "Теплоэнерго"Валдимир Дараселия заявил, что в настоящее время рассматривается вопрос о повышении тарифа на услуги предприятия. 

В результате Дума большинством голосов выступила за этот проект решения, согласно которому будут заложены здания.

 

 

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.