2945

Депутат Новгородской областной Думы задолжал «Корпорации Сплав» почти 4 млн рублей

Арбитражный суд Новгородской области в декабре принял решение о взыскании с ООО «Великоновгородская Инвестиционная Компания», возглавляемого новгородским депутатом Дмитрием Игнатовым, долга в размере 3 млн рублей. 

В релизе «Корпорации Сплав» сообщается также, что накануне судом взыскано с предприятия ещё 600 тысяч рублей в качестве штрафа за несвоевременный возврат денежных средств.

 

С исковыми требованиями в суд обратилось ЗАО «Корпорация Сплав», которое в сентябре 2011 года предоставило компании депутата годовой беспроцентный заем на 3 млн рублей. Согласно условиям договора З1 августа 2012 года корпорация потребовала от ООО «Великоновгородская Инвестиционная Компания» вернуть предоставленные в долг средства, однако, по словам кредитора, это было проигнорировано и деньги возвращены не были. По договоренности с заемщиком, ему была предоставлена возможность вернуть денежные средства без штрафов в течение трех месяцев, но и этого сделано не было, отмечают в «Корпорации Сплав»

 

- По нашему мнению, ООО «Великоновгородская Инвестиционная Компания», единственным владельцем которого является также депутат Дмитрий Игнатов, не стремится исполнять судебные решения и выполнять свои финансовые обязательства. Решение арбитражного суда, обязывающего вернуть 3 млн рублей, компанией было оспорено в Четырнадцатом арбитражном апелляционном суде. При этом апелляционная жалоба была подана с нарушениями, что может говорить об умышленном затягивании судебного процесса, - прокомментировали в пресс-службе «Корпорации Сплав».

 

В пресс-службы «Корпорации Сплав» заявляют, что на арестованных счетах ООО «Великоновгородская Инвестиционная Компания» денежные средства отсутствуют. Также кредитор владеет информацией, что ООО «Великоновгородская Инвестиционная Компания» не располагает недвижимым имуществом, которое смогло бы обеспечить выполнение обязательств по возврату долга.

 

- Причина исчезновения одолженных денег или активов, способных исполнить обязательства перед ЗАО «Корпорация Сплав», неизвестна. Поэтому руководство ЗАО «Корпорация Сплав» в настоящее время готовит документы для обращения в правоохранительные органы в целях проведения проверки деятельности ООО «Великоновгородская Инвестиционная Компания» и наличия в действиях ее руководства мошеннического умысла,  - сообщили на предприятии.

Интернет-изданию Прямая речь депутат Дмитрий Игнатов сообщил, что он много раз пытался решить вопрос с долгом  с «Корпорацией Сплав», предлагая  различные варианты погашения задолжности, но кредитор наставиал только на денежном возврате средств. При этом депутат удивился, что «Корпорация Сплав» решила обнародовать информацию о споре хозяйствующих субъектов.

- Мне странно, что «Сплав» занял такую позицию, вероятно начиная информационную войну. Могу сказать, что и сама Корпорация задолжала моей компании немалую сумму денег, на что есть также судебные решения, - прокомментировал Дмитрий Игнатов. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.