Депутат областной Думы Виталий Кириллов примет участие в праймериз новгородского отделения ЛДПР на выборы мэра

Координатор Новгородского регионального отделения ЛДПР и депутат Новгородской областной Думы Виталий Кириллов включился в предвыборную гонку за право выдвижения от партии либерал-демократов на должность мэра Великого Новгорода. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе партии.

— Считаю что мой опыт работы депутатом областной Думы, а также в государственной жилищной инспекции дает мне право претендовать на этот пост. Дорогу молодым на деле, а не на словах, — прокомментировал свое участие в партийном праймериз Кириллов.

Добавим, на внутрипартийном голосовании участвуют еще 4 кандидата. Это депутат Государственной Думы, курирующий Новгородскую область, Сергей Каргинов, старший референт Государственной Думы ФС РФ по Северо-Западу Алексей Почернин, помощник регионального координатора, старший аудитор Владимир Данилов и юрист-консульт НРО ЛДПР Анастасия Симонова. Изначально в праймериз участвовало 5 кандидатов, экс-кандидат на пост губернатора Новгородской области Виктор Михайлов выбыл из борьбы.

Решающее слово в выборе кандидата на пост мэра от партии остается за координационным Советом и Конференцией ЛДПР, которые состоятся в срок с 10 по 15 июня.