Депутат областной думы Юрий Ивлев останется под стражей до 7 марта

На прошлой неделе Останкинский районный суд Москвы продлил срок ареста депутату Новгородской областной думы Юрию Ивлеву, подозреваемому в мошенничестве в особо крупном размере. Он останется под стражей до 7 марта, сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе суда.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По версии следствия, Ивлев узнал о расследовании уголовного дела, по которому обвиняемые содержатся под стражей. Он рассказал знакомому одного из обвиняемых, что за 2 млн долларов может решить вопрос об изменении меры пресечения и повлиять на ход расследования уголовного дела.

Сотрудники правоохранительных органов задержали 33-летнего депутата в Москве 6 декабря 2016 года при получении денег. Через несколько дней он был арестован на два месяца. В суде депутат свою вину не признал.


Сын бывшего заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Леонида Ивлева c 2015 года является заместителем генерального директора ООО «Новгородская картофельная система» — дочернего предприятия «АФГ Националь». Агрохолдинг строит овощехранилище в Шимском районе, занимается созданием кролиководческой фермы и занимается другими инвестиционными проектами в регионе.

В думу Новгородской области Юрий Ивлев избирался по списку партии «Единая Россия». Он получил кресло депутата после того, как другие кандидаты из списка — губернатор Сергей Митин и глава Окуловского района Сергей Кузьмин — отказались от мандата.