Депутат: Ремонт дорог в Великом Новгороде затянулся из-за нехватки асфальта

Депутат думы Великого Новгорода Владимир Богомолов предложил расторгнуть контракт на ремонт дорог с ООО «Корпорация Евротракт», так как подрядчик не уложился в сроки по проведению работ.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Ремонт дорог в Великом Новгороде сегодня, 13 ноября, обсудили на внеочередном заседании городской думы. По словам вице-мэра Сергея Назарова, сейчас подрядчик в суде второй инстанции в Вологде отстаивает право на перенос сроков по контрактам.

— Перенос сроков связан, в том числе, с дополнительными работами, которые в контракте не были указаны. Поэтому говорить о халатности подрядчика не корректно, — отметил Сергей Назаров.

Депутат фракции «Справедливая Россия» Владимир Богомолов считает, что администрация должна разорвать контракт с «Корпораций Евротракт», так как предприятие не справилось со своими обязательствами.

— 5 августа был заключен контракт, сроки были до 1 октября. Подрядчик был приглашён на наши комиссии, и он прямо нам сказал, что не может решить проблему с поставками асфальта. То есть он не рассчитал свои силы. Он, как акула, схватил всё, что можно, и не справился. Я считаю, что договор нужно расторгать, — подчеркнул Владимир Богомолов.

Как прокомментировал интернет-порталу «Новгород.ру» технический директор ООО «Корпорация Евротракт» Игорь Лапшин, сейчас работы по ремонту всех улиц закончены, идёт процедура проверки качества дорожного полотна.

Добавим, ООО «Корпорация Евротракт» в этом году выиграло все крупные аукционы по ремонту и строительству дорог в Великом Новгороде на общую сумму около 200 млн рублей.