1355

Депутат сельского поселения в Новгородской области подозревается в растрате денежных средств

По материалам проверки прокуратуры и УМВД Новгородской области, следственным управлением Следственного комитета по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета Депутатов Сырковского сельского поселения Новгородского района Новгородской области — бывшего директора муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Вяжищи».

Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

— По данным следствия, в октябре 2008 года и в августе 2011 года подозреваемый, являясь директором сельскохозяйственного предприятия, издал приказы о своем премировании и незаконно получил деньги на общую сумму около 75 тысяч рублей, — сообщает следственное управление Следственного комитета по Новгородской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.