807

Депутата подозревают в крупных финансовых махинациях (Новгородская область)

Руководителем Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области Константином Карасёвым возбуждено уголовное дело в отношении депутата Думы Боровичского муниципального района по ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

Как сообщили "Новгороду" в СКП, уголовное дело возбуждено по материалам проверки проведенной Управлением по налоговым преступлениям УВД по Новгородской области.

"В период с 1 января 2005 года по 31 декабря 2007 года данное должностное лицо, занимая выборную должность председателя колхоза и являясь его пайщиком, будучи непосредственно заинтересованным в пополнении оборотных денежных средств хозяйства и, как следствие, в получении большей прибыли, умышленно в личных интересах, выразившихся в желании приукрасить действительное положение дел возглавляемого им колхоза, оставаться в занимаемой им должности и получать стабильное материальное вознаграждение за труд, являясь налоговым агентом, исчислял и удерживал налог на доходы физических лиц, однако не перечислял его в бюджет", - сообщили в СКП.

Общая сумма неперечисленного НДФЛ составила более 1 миллиона рублей, что в соответствии с законодательством РФ является крупным размером. Расследование уголовного дела руководителем Следственного управления поручено Боровичскому межрайонному следственному отделу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».