1200

Депутаты Думы Великого Новгорода лишили бюджет-2006 четырех млн. рублей, - считает Николай Гражданкин

2 ноября на очередном заседании Думы Великого Новгорода в ходе рассмотрения вопроса "О введении на территории Великого Новгорода системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" депутаты приняли решение уменьшить корректирующий коэффициент базовой доходности за предоставление услуг аренды торговых местах на рынках с 0,8, как предлагала городская администрация, до 0,5.

"Коэффициент 0,8 явно завышен - это ударит и по предпринимателям, и по людям, в конечном итоге. Мне представляется, что среднее арифметическое от коэффициента 1 - т.е. 0,5 - будет как раз", - заявил депутат Сергей Светлов. "Однако уменьшение на каждую 0,1 повлечет уменьшение доходов бюджета на 1,6 млн. рублей", - заметила заместитель главы города Екатерина Красновидова.

В ходе голосования депутаты при 5 воздержавшихся и одном "против" большинством голосов приняли коэффициент 0,5, передает НовгородИнформ.Ру.

"Вы только что лишили город более чем 4 млн. рублей. В бюджете дырка, значит, деньги с рынков мы будем брать другим путем", - заявил после подведения итогов голосования председатель Думы, мэр города Николай Гражданкин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.