1411

Депутаты думы Великого Новгорода подали 4 иска на областное телевидение

Депутаты думы Великого Новгорода подали 4 иска на областное телевидение.

Как сообщает ИА REGNUM, депутаты городской Великого Новгорода - Николай Верига, Виктор Кузнецов, Дмитрий Вертков и Владислав Букетов - подали в Новгородский городской суд иски о защите деловой репутации к АНО «Новгородское областное телевидение» и, в частности, к программе Сергея Даревского «N-Бюро».

Как сообщил один из истцов, депутат думы Великого Новгорода, заместитель генерального директора ЗАО «Проектстрой» Дмитрий Вертков, иски касаются программы «N-Бюро», вышедшей в эфир Новгородского областного телевидения на телеканале «Славия» 5 декабря 2005 года.

По мнению Верткова, в этой программе Даревский «много, некорректно и неправдиво говорил о компании «Проектстрой» и, в частности, о том, что депутатами городской думы, в том числе Вертковым, лоббируются решения в пользу именно этой строительной компании, при этом не приведя никаких фактов». «Я требую, чтобы Даревский признал, что в его программе давались заявления, противоречащие действительности, и я требую опровержения в этой же программе», - заявил Вертков. Он также сообщил, что его иск «подан не целью пиара, а с целью доказать журналисту его неправоту и его недопустимое поведение в эфире перед аудиторией Новгородской области». Вертков сообщил, что аналогичные иски подали к этой же программе его коллеги-депутаты Верига, Кузнецов и Букетов.

Еще один иск к этой же программе «N-Бюро» от 5 декабря 2005 года, поданный руководством ЗАО «Проектстрой» не только к журналистам и авторам программы, но также к новгородскому бизнесмену, лидеру регионального отделения партии «Народная воля» Андрею Моисееву, в настоящее время рассматривается в арбитражном суде Новгородской области. 7 февраля 2006 года по этому делу в суде состоялись предварительные слушания.

Кроме того, в суде рассматривается иск депутатов думы Великого Новгорода к Даревскому и лидеру новгородских коммунистов Валерию Гайдыму по поводу эфиров «N-Бюро» от 16 и 17 мая 2005 года, во время которых, по мнению истцов, были допущены высказывания, порочащие деловую репутацию городского законодательного органа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».