693

Депутаты Думы Великого Новгорода приняли участие в Форуме молодых политиков

Депутаты Думы Великого Новгорода приняли участие в Форуме молодых политиков Северо-запада России и Северных стран, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщил собственный корреспондент. Депутаты Думы Великого Новгорода Илья Сильянов и Андрей Ломанов приняли участие в Форуме молодых политиков Северо-запада России и Северных стран, которое состоялось на этой неделе в городе Мурманске.

Также в Форуме приняли участие как депутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, федеральное агентство по делам молодежи, Мурманская областная Дума, региональные молодежные политические организации так и Совет министров Северных стран (Норвегии, Швеции, Дании).

На пленарном заседании обсудили темы: «Сотрудничество молодых политиков и молодежных лидеров в Северном регионе», «перспективы создания международной площадки по сотрудничеству молодых политиков Северо-запада России и Северных стран», также была затронута тема «Энергообеспечение и безопасность, энергоэффективность и изменения климата».

Также в форуме приняли участие депутаты северных стран Европы: Финляндии, Норвегии, Дании. На форуме была подписана резолюция о сотрудничестве «Лиги молодых депутатов Северо-западного федерального округа и Северных стран. Участники отметили положительный опыт сотрудничества в рамках Форума, а также необходимость и важность встреч, дающих возможность молодым политикам вырабатывать подходы к решению актуальных проблем и повышать роль молодежи в процессе участия в жизни общества.

Также, несомненно, было важным стремление к расширению контактов между молодыми политиками Северо-запада России и Северных стран национального, регионального и муниципального уровней.

Относительно вопросов энергетики и изменения климата, участники Форума также подчеркнули важность дальнейших усилий на решение вопросов энергообеспечения, использования возобновляемых источников энергии, устранения вредных последствий изменения климата и продвижения международных образовательных проектов в области экологии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».