Депутаты думы Великого Новгорода выступили против передачи ФОКа на Псковской в областную собственность

Сегодня, 24 декабря, на заседании думы Великого Новгорода рассматривался вопрос о безвозмездной передаче недостроенного спортивного центра на ул. Псковская в государственную собственность региона. Большинством голосов депутаты отклонили предложение администрации.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Вице-мэр Екатерина Красновидова сообщила, что проект подготовлен на основе письма правительства Новгородской области. Региональные власти были готовы безвозмездно принять недостроенный объект. Стоимость объекта 14,7 млн рублей.

Депутат Илья Костусенко обратил внимание, что ФОК еще не зарегистрирован. По его мнению, сначала нужно оформить документы, а потом принимать решение о передаче.

Владимир Данилов поинтересовался, есть ли необходимость передавать комплекс, если город уже вложил в него 55 млн рублей. Екатерина Красновидова ответила, что не имеет значения, в чьей собственности будет ФОК, если его посетителями будут жители Великого Новгорода.

— У нас в бюджете нет средств, чтобы достроить этот долгострой. Я считаю, если есть письмо правительства, и они готовы взять ответственность по вводу объекта в эксплуатацию, то нужно передать, — заявил Юрий Пшеницын.

По результатам голосования большинство депутатов выступили против передачи ФОКа.