1529

Депутаты гордумы решили увеличить денежное вознаграждение авторам гимна Великого Новгорода

Вчера, 27 сентября 2007 года прошло очередное заседание Думы Великого Новгорода. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

Внесены изменения в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом муниципального образования Великий Новгород, в Положение о порядке сдачи в аренду (имущественный наем) муниципального имущества Новгорода, действующее с 1996 года. Утверждена Комплексная программа профилактики правонарушений в Великом Новгороде на 2008-2010 год.

Обсуждение вызвал вопрос о создании гимна Великого Новгорода. Заместитель Главы администрации Великого Новгорода, председатель комитета культуры и молодежной политики Ольга Попова представила проект положения о проведении открытого конкурса на создание гимна города. Предполагается, что конкурс пройдет в два тура - отборочный и финальный, их сроки определяет специальная комиссия. На первом этапе будет организован конкурс по номинации «стихи к гимну», на втором этапе состоится отбор музыкального сопровождения. После обсуждения депутаты поддержали решение, изменив его только в части призового фонда - вдвое увеличен размер премии для победителей конкурса. Решено, что победителей конкурса ждет денежное вознаграждение 30 (для автора слов) и 35 (для автора музыки) тысяч рублей.

Приняты корректировки в предыдущее решение Думы о согласовании списка объектов образовательных учреждений Великого Новгорода, требующих капитального ремонта. Этот список теперь дополнен. Вызвано это тем, что еще в декабре 2006 года комитетом по образованию администрации Великого Новгорода был сформирован перечень учреждений на выполнение и продолжение капитальных ремонтов в 2007 году. В него вошли в общей сложности 40 образовательных учреждений. На сегодняшний день выполнены ремонтные работы в 37 учреждениях. В течение летнего периода текущего года возникли аварийные ситуации в нескольких образовательных учреждениях Великого Новгорода. Учитывая дополнительное финансирование в июле 2007года в рамках федерального комплексного проекта модернизации образования на текущих ремонтов образовательных учреждений города (школы, гимназии) в размере 13 миллионов 250 тысяч рублей, появилась возможность частичного перераспределения средств на выполнение противоаварийных и срочных работ, прежде всего в дошкольные образовательные учреждения.

Внесены изменения в Устав некоммерческой организации «Фонд содействия подготовке празднования 1150-летия Великого Новгорода и XXIX международных Ганзейских дней Нового времени». Депутаты поддержали кандидатуру для внесения в Книгу почета Новгородской области. Принят пакет решений по заявленным проектам размещения объектов капитального строительства: одно положительное решение и восемь отрицательных, обоснованных заключениями специалистов соответствующих комитетов администрации города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».