1058

Депутаты Госдумы от Новгородской области будут работать с населением не только в Великом Новгороде, но и в четырех райцентрах

Депутаты Госдумы от Новгородской области будут работать с населением не только Великого Новгорода, но и Боровичей, Валдая, Малой Вишеры и Старой Руссы.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия». Сегодня, 20 марта 2008 года, в Великом Новгороде состоялось очередное заседание Регионального политсовета партии «Единая Россия». Члены политсовета приняли решение о созыве XV Внеочередной Конференции Регионального отделения партии. Конференция намечена на 4 апреля, и именно там путем голосования будет определен делегат от Новгородского регионального отделения на Всероссийский Съезд партии «Единая Россия», который будет проходить в Москве 14-15 апреля.

Еще одно решение, принятое Региональным политсоветом, касалось координации работы общественных приемных, организованных партией или при участии партии на территории Новгородской области.

Речь идет о работе с обращениями граждан на базе общественной приемной Регионального отделения партии «Единая Россия» в Великом Новгороде, а также общественных приемных депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации, представляющих в Федеральном Собрании РФ Новгородскую область от партии «Единая Россия».

В настоящее время, помимо, работы с населением в областном центре, созданы уже общественные приемные депутатов Госдумы в Боровичах и в Валдае, на днях прием граждан на постоянной основе будет организован в Малой Вишере и Старой Руссе.

В целях упорядочения работы с населением и получения максимального эффекта для жителей области Региональный политсовет принял решение о создании координационного совета по работе с обращениями граждан.

Возглавит работу Координационного совета руководитель Регионального исполкома партии Сергей Малышев. Генеральный директор ПО «Квант» Геннадий Капралов обратился к членам политсовета с предложением в рамках партийного проекта «Достойный труд» на базе своего предприятия провести в Великом Новгороде областные конкурсы профессионального мастерства на звания «Лучший токарь» и «Лучший монтажник».

В августе ПО «Квант» отметит свое пятидесятилетие, и оба конкурса включены в план юбилейных мероприятий. Согласно решению Регионального политсовета, «Единая Россия» примет не только организационное участие в проведении конкурсов, но и возьмет на себя наполнение его призового фонда.

Отметим также, что в адрес Новгородской областной Думы поступило предложение от лидера партии «Единая Россия» Бориса Грызлова - утвердить регионального координатора проекта «Чистая вода».

Проект успешно реализуется в области уже в течение полутора лет, а в настоящее время представляет не только экологический, но и экономический интерес (на предприятии «Квант» готовится массовое производство водоочистных фильтров).

Члены политсовета единодушно поддержали кандидатуру Михаила Некипелова, директора муниципального предприятия «Новгородский водоканал». Фото Михаила Мордасова

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».