1168

Депутаты-коммунисты призывают коллег по Новгородской облдуме заняться фейерверками

Новгородская областная Дума может заняться проблемой регламентации пиротехнических изделий в Новгородской области. Об ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в ЗАКС.Ру. Так, с таким предложением обратился к коллегам по региональному парламенту руководитель фракции КПРФ регионального парламента, первый секретарь обкома КПРФ Валерий Гайдым.

В ходе последней сессии Новгородской облдумы в минувшем году, главный коммунист Новгородской области обратил внимание депутатов на то, что организация гражданами салютов и фейерверков приобрела в Новгородской области массовый характер.

Основная проблема, связанная с новогодними и рождественскими праздничными мероприятиями, по мнению Валерия Гайдыма, связана с тем, что в Великом Новгороде и других крупных городах области после 23.00 устраиваются «фейерверки, салюты и взрывы». «Такие залпы устраиваются сегодня по любому поводу и в любой день, и необходимо как-то регламентировать это», - отметил депутат-коммунист. Предполагается, что постоянные депутатские комитеты Новгородской областной Думы рассмотрят этот вопрос уже в январе текущего года. По мнению председателя Новгородской областной Думы Анатолия Бойцева, высказанному в ходе того же заседания, проблема фейерверков лежит в сфере исполнения областных законов «Об административных правонарушениях».

Встает, по мнению спикера, и вопрос и о соблюдении, так называемого закона «О тишине», предписывающего не нарушать спокойствие граждан громкой музыкой, автомобильными звуковыми сигналами и иным образом, в том числе и с помощью пиротехнических изделий, после 23.00.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».