2269

Депутаты Новгородской областной Думы не поддержали инициативу «Единой России»

Как ранее сообщало ИА «Великий Новгород.ру», сегодня, 14 ноября 2007 года, состоялось внеочередное заседание Новгородской областной Думы. Депутаты не поддержали инициативу членов «Единой России» о направлении жителям области обращения, в котором содержится призыв голосовать на предстоящих 2 декабря выборах в государственную Думу. В письме, в частности, говорится:

- За время пребывания В.В. Путина на посту Президента РФ страна укрепила свой суверенитет и приобрела возможность опережающего развития. Главный итог - страна выжила, сохранилась как государство, преодолела кризис. Сегодня миллионы инициативных людей создают новую экономику России, ускоряют темпы её развития. Мы видим, что выборным периодом в России хотят воспользоваться деструктивные силы как внутри страны, так и вне ее. Кризис на рынке продовольствия, рост цен на продукты питания, носит во многом искусственный характер и вызван основными игроками на мировом продовольственном рынке. Все вместе мы не должны допустить дестабилизации обстановки. Мы призываем Вас, жителей области, проявить активность на предстоящих выборах, а главное - единство и народную мудрость! Только это является залогом успеха нашего поступательного развития, благополучия всех жителей России и возрождения России как великой державы!

Для голосования по этому вопросу даже специально вызвали уже покинувшего заседание Сергея Кодынева. «За» проголосовали 11 человек - все члены «Единой России». «Против» проголосовали Валерий Гайдым, Сергей Ян, вернувшийся Сергей Кодынев и члены депутатской группы «Вече» Евгений Богданов, Александр Тарасов, Алексей Афанасьев и Александр Кашицын. Для принятия этого решения необходимо было более половины голосов, однако, всего пару голосов «за» не хватило. Депутат Новгородской областной Думы Алексей Афанасьев так прокомментировал непринятие данного решения: «Считаю, что это скрытая реклама «Единой России». Мы выступаем против политиканства со стороны политических партий. Мы допустили, что в нашей областной Думе сегодня 16 депутатов - члены «Единой России», большинством голосов (в Думе всего 26 депутатов) они могут принять любое решение, «протащить» все, что угодно».

Как отметили в информационном отделе Новгородской областной Думы, обсуждение вопроса по обращению к гражданам области переносится на очередное заседание Думы, которое состоится 28 ноября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».