1062

Депутаты Новгородской областной Думы «перестреляли» всех

Сегодня, 26 ноября, в Великом Новгороде прошла Спартакиада депутатов представительных органов всех уровней. В спортивных состязаниях по стрельбе, дартсу и броскам в баскетбольное кольцо в общекомандном зачете сильнейшей признана команда Боровичского муниципального района.

Второе и третье место, соответственно, разделили депутаты из Любытинского и Маловишерского районов, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе Новгородской областной Думы.

В отдельных видах спортивных состязаний, в частности, в стрельбе – победителями признаны депутаты Новгородской областной Думы; в метании дротиков (дартс) – законодатели из Шимского района, в бросках в баскетбольное кольцо – команда депутатов из Хвойнинского района.

Также среди мужчин и женщин определились призеры и в личном зачете: дартс – Гудилова Ирина и Калтышев Анатолий (Шимский район); броски в кольцо - Александрова Марина и Ковалев Александр (Хвойнинский район); стрельба – Пикалева Марина (Мошенской район) и Малышев Анатолий (Любытинский район).

По словам председателя Новгородской областной Думы, секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергея Фабричного, мероприятие такого масштаба с участием законодателей всех уровней – областных, муниципальных, городских, поселковых на территории Новгородской области проходит впервые.

«Для нас было приятной неожиданностью, когда на приглашение принять участие в Спартакиаде откликнулись депутаты и законодатели практически всех районов Новгородской области.

На личном примере, мы хотели обратить внимание общественности, что физическая культура, спорт – это неотъемлемая часть нашей жизни», - отметил Сергей Фабричный.

Напомним, соревнования проходили на безе Новгородского технологического лицея. Организатором Спартакиады депутатов выступила Новгородская областная Дума. В мероприятии приняли участие порядка 90 спортсменов в составе 17 команд из 16 муниципальных районов и Новгородской областной Думы. Депутаты областной Думы, Дум муниципальных районов, городских и сельских поселений соревновались сразу в трех видах спорта: стрельба, дартс, броски в баскетбольное кольцо.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».