3720

Депутаты одобрили кандидатуру нового заместителя новгородского губернатора

Сегодня, 28 марта, на очередном заседании Новгородской областной думы депутаты рассмотрели вопрос о назначении на должность заместителя губернатора Новгородской области, отвечающего за взаимодействие с силовыми структурами после отставки Василия Тилинина. На этот пост была предложена кандидатура Игоря Верходанова.

Ранее Верходанов работал заместителем председателя комитета государственной службы области, председателем комитета аналитического обеспечения и информационной политики области, председателем областного комитета по информационной политике, председателем областного комитета контроля и делопроизводства. В настоящее возглавляет комитет администрации Новгородской области по международным связям.

Верходанов Игорь Васильевич родился в 1961 году в Германии. Окончил Новгородский государственный педагогический институт, Московский государственный институт международных отношений по специальности «международные отношения и внешняя политика». На муниципальной службе с 1985 года. На государственной гражданской службе с 1996 года.