949

Депутаты Северо-Запада попросят Министерство иностранных дел РФ упростить визовый режим жителям округа

В Великом Новгороде проходит заседание Парламентской Ассоциации Северо-Запада, в состав которого входят руководители региональных парламентов.

Делегацию от Новгородской области возглавят председатель областной Думы Сергей Фабричный и заместитель председателя Елена Писарева.

- Новгородские парламентарии вынесут на обсуждение коллег вопрос об обеспечении прав детей и поддержки семей в субъектах Северо-Западного федерального округа, а также законодательную инициативу в Государственную Думу, которая предусматривает поправки в Лесной кодекс Российской Федерации, - прокомментировали в пресс-центре Новгородской областной Думы.

Депутаты также намерены направить в адрес федеральных органов власти коллективные обращения с инициативами об ограничении курения табака, внесении изменений в Трудовой кодекс РФ и Градостроительный кодекс РФ, а также рассмотреть вопрос организации перевозок пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения на условиях софинансирования из федерального бюджета. Законодатели намерены вновь вернуться к теме упрощения порядка выдачи виз для жителей, Северо-Западного Федерального округа и соответствующее обращение направить в адрес Министерства иностранных дел РФ. Напомним, этот вопрос законодатели поднимали в феврале текущего года, во время заседания комитета ПАСЗР, который проходил в Великом Новгороде.

- Парламентарии обсудят Концепцию устойчивого развития сельских территорий Северо-Запада России, негативное влияние увеличенной ставки страховых взносов для субъектов малого и среднего бизнеса, а также обменяются опытом организации дистанционного образования детей-инвалидов в субъектах Северо-Западного федерального округа, организации летнего отдыха детей и многие другие социально-значимые вопросы, - сообщили организаторы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.