1005

Депутаты Северо-Запада просят министра культуры Мединского заняться домами культуры на селе

В Великом Новгороде прошло заседание Парламентской ассоциации Северо-Запада России. Комитет по культурной политике и туризму обратился к министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой обратить внимания на сельские учреждения культуры.

Фото с сайта: http://beket.com.ua

По словам депутата Псковского областного заксобрания Льва Шлосберга, вопросы культуры села системно не решаются. Более того, в настоящее время финансирование не всегда соответствует потребностям учреждений культуры на селе.

По итогам работы ассоциации было принято решение обратиться к Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву, Министру культуры Российской Федерации Владимиру Мединскому по вопросу включения в федеральную целевую программу «Культура России (2012-2018 годы)» мероприятий с соответствующим финансированием по модернизации и реконструкции учреждений культуры, расположенных в сельской местности.

Также было решено направить председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председателю Правительства Российской Федерации следующие обращения Парламентской ассоциации Северо-Запада России: о необходимости изменений и дополнений в Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд; о необходимости разработки федеральной долгосрочной целевой программы «Сохранение и развитие Музейного фонда Российской Федерации»; об актуальных проблемах развития федеральной нормативно-правовой базы в сфере изучения и сохранения объектов археологического наследия»; об актуальных проблемах развития федеральной нормативно-правовой базы в сфере изучения и сохранения объектов археологического наследия и другие.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.