1523

Депутаты Солецкого районного Совета (Новгородская область) внесли изменения в Положение о бюджетном процессе в районе

28 мая состоялось очередное заседание Солецкого районного Совета депутатов, сообщает информационный отдел Новгородской областной Думы. Согласно повестке дня заседания, депутаты заслушали информацию председателя комитета финансов администрации района Светланы Степановой об исполнении районного бюджета за I квартал 2004 года, внесли изменения в Положение о бюджетном процессе в районе, утвердили Положение "О муниципальном жилищном фонде социального использования для молодых специалистов в сфере образования, здравоохранения, культуры и лиц из их числа" и установили размеры арендной платы на землю на 2004 год.

Положение "О муниципальном жилищном фонде социального использования для молодых специалистов в сфере образования, здравоохранения, культуры и лиц из их числа" определяет основные принципы привлечения молодых специалистов в район и обеспечения их жильём. Целью Положения является развитие различных форм улучшения жилищных условий жите лей района; установление порядка предоставления гражданам жилых помещений в муниципальном жилищном фонде социального использования; создание социального фонда, обеспечивающего жильём различные категории граждан, привлечение специалистов в район.

Муниципальный жилищный фонд социального использования для молодых специалистов в сфере образования, здравоохранения, культуры и лиц из их числа создаётся администрацией района за счет освободившихся муниципальных жилых помещений, приобретенных (построенных) на средства федерального, областного бюджетов и принятых в муниципальную собственность на основании распоряжения администрации района, а также жилых помещений, принятых в муниципальную собственность, как бесхозяйное имущество или имущество, переданное в муниципальную собственность в результате дарения.

Комитет образования района, отдел культуры района, комитет по социальной защите населения района ежегодно предоставляют в комитет по управлению муниципальным имуществом и жили щно-коммунальным вопросам данные о потребности в жилье молодым специалистам из числа работников образования, здравоохранения, культуры и лиц из их числа.

Комитетом по управлению муниципальным имуществом и жилищно-коммунальными вопросами района формируется банк данных о молодых специалистах, нуждающихся в жилых помещениях. Ежегодно в финансовый комитет администрации района направляются данные о потребностях в средствах районного бюджета на пополнение муниципального жилищного фонда социального использования, для включения их в расходную часть проекта бюджета района на планируемый год.

На заседании также были подведены итоги конкурса "Лучший представитель территориального общественного самоуправления", объявленный для поощрения лучших сельских старост и председателей уличных комитетов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».