1690

Депутаты Великого Новгорода добились снижения налога на имущество

Депутаты Великого Новгорода добились снижения налога на имущество, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». Дума Великого Новгорода решила нашумевшую за последнее время проблему, коснувшуюся многих новгородцев, а именно многократное увеличение налога на имущество физических лиц.

Депутаты, наконец, добились смягчения налогового бремени. Теперь благодаря введению более частых интервалов оценки стоимости имущества удалось снизить резкие скачки по размерам начисляемого налога. С появлением дополнительных границ оценочной стоимости, от 300 до 400 тысяч рублей и от 500 до 600 тысяч, размер налога существенно снизится. Если раньше новгородцы, имеющие аналогичные квартиры в одних и тех же районах города, но оценённые в разные суммы, могли попасть в разные промежуточные границы и размер налога для них мог отличаться в несколько раз, то благодаря нововведениям для порядка десяти тысяч новгородцев размер налогового сбора упадёт почти в два раза.

По словам председателя комиссии по экономике и бюджету Юрия Пшеницына, жители Великого Новгорода, кто не заплатил ещё налог, получат налог уже с учетом перерасчета.

А те, кто уже оплатил, тоже получат перерасчет и их платежи скорее всего будут учтены при налогообложении в следующем году, т.е. им либо придётся платить меньше, либо, может быть, кому-то вообще не надо будет платить.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».