1081

Депутаты Великого Новгорода проголосовали за дополнительный миллион рублей на СМИ в 2011 году

1 069 тысяч рублей планируется потратить до конца 2011 года на освещение деятельности властей в СМИ, такое решение приняла городская дума на заседании 29 сентября.

При этом дефицит бюджета Великого Новгорода увеличился с 4 до 5 миллионов рублей.

Вопрос в повестке заседания думы значился 11 пунктом и звучал как «О внесении изменений в решение Думы Великого Новгорода от 29.12.2010 №889 « о бюджете Великого Новгорода на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов»

Заместитель главы администрации Великого Новгорода Екатерина Красновидова на протяжении нескольких минут перечисляла, новые пункты внесения изменений, среди которых и оказался миллион рублей затрат на СМИ.

- И когда же эти деньги вы успеете освоить? - произнес депутат Дмитрий Игнатов.И тут же предложил внести в этот пункт поправку и отдать миллион НКО. — Ко мне каждый день приходят письма и просьбы от некоммерческого сектора. Им надо помогать, они в таких ужасных условиях существуют, в подвалах каких-то.

- Дмитрий, значит так: администрация успеет освоить, а на НКО мы и так в сумме тратим около 3 миллионов в год, отдавая им помещения, - ответила Екатерина Красновидова.

Коллеги не поддержали идею Игнатова отдать деньги общественникам. Зато одобрили освещение деятельности администрации города и городской думы в СМИ, причем вне доклада Екатерина Красновидова упомянула, что средства уйдут на телевизионное освещение.

Пока не известно, как будут перераспределяться средства на три телекомпании, который работают в городе и когда, в условиях оформления всех необходимых по госконтракту документов, в эфир пойдут первые рекламные сюжеты о мэре и депутатах.

Напомним, в  списке  региональных групп партии "Единая Россия"на выборах в Новгородскую областную Думу  по разным округами идут депутаты городского парламента Андрей Ломанов и Роман Нисанов, также в списке по округу №4 идёт мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.