2105

Депутаты встревожены тем, что новгородские чиновники будут работать вполсилы

Новгородские депутаты сегодня, 27 ноября, приняли в первом чтении проект регионального бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. Заксобрание рекомендует чиновником внимательно смотреть за расходной частью и настроиться на работу по максимуму. 

Фото из архива Новгородской областной Думы

Большинством голосов депутаты приняли данный законопроект, коммунисты проголосовали против предложенного варианта закона. При этом депутаты высказались, что в отличие от 2013 года принятый документ не вызывает у них удовлетворения.

- Обращаю внимание, что при планировании бюджета, администрация выполнила все свои обязательства: бюджет был неоднократно заслужен и обсуждён. Хочу обратить ваше внимание на то, что при формировании бюджета, стоит подчеркнуть высокое мастерство и профессионализм департамента финансов. Но доходная часть, безусловно, не может вызвать удовлетворения. Если брать голые цифры, то по прогнозу к 2017 году государственный долг Новгородской области увеличится в 1,5 раза, внутренний долг возрастает практически до 22 млрд рублей. Это, безусловно, тревожные вещи, хотя и объективные - прокомментировал председатель думского комитета по бюджету, экономике и финансам Владимир Гавриков.

 

Он также отметил, что видит тенденцию того, что некоторые чиновники в условиях непростого бюджета настроены работать вполсилы.

 - Мы говорим о том, что фактически, чтобы выполнить все обязательства, а нам необходимо выполнить социальные программы, активизировать инвестиционную деятельность, нам необходим ещё один бюджет, по сути дела. Мы сегодня живем на 50% от наших пожеланий. Но вместе с тем, за этими цифрами мы услышали следующее: комитеты и департаменты, но я не говорю за всех, но они уже настроены работать на 50% своих возможностей. Это пугающий фактор, всегда нужно настраиваться на максимум, - заявил Владимир Гавриков.

 

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.