753

Депутаты высказались «за» установку памятника Петру I

Депутаты городской думы на состоявшемся сегодня, 26 февраля 2009 года, заседании думы положительно проголосовали за установку памятника Петру I в Великом Новгороде и перенос памятного знака жертвам политических репрессий.

Также на заседании были поддержаны изменения, вносимые в структуру администрации города, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре мэрии. В новой структуре появятся более крупные подразделения — комитет архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов; комитет по строительству, транспорту и связи; комитет по туризму и зарубежным связям.

Депутаты одобрили решения по изменениям, вносимым в адресную инвестиционную программу и программу приватизации муниципального имущества. Также были приняты корректировки в бюджет текущего года. Так, бюджет Великого Новгорода увеличен на 86 млн. 710 тыс. рублей за счет предусмотренной субсидии из федерального бюджета на строительство и модернизацию автомобильных дорог общего пользования. В связи со сложившейся аварийной обстановкой дополнительное финансирование выделяется на ремонт детской музыкальной школы им.С.В.Рахманинова в размере 868 тыс. рублей. Кроме того, 5 млн. 774,9 тыс. рублей направляется на проведение ремонтных работ моста через ров у входа в Кремль.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.