Деревяницкий мост официально ввели в эксплуатацию

В Великом Новгороде официально сдали Деревяницкий мост. Информацию подтвердили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

На мосту работает освещение и декоративная подсветка. Мост был открыт в тестовом режиме в начале июля. После открытия моста новгородцы неоднократно жаловались на отсутствие освещения.

До 31 декабря 2016 года содержанием моста, его уборкой занимается ООО «Новгородский Доркомсервис». Подрядчик выиграл аукцион в конце ноября, предложив за свою работу до конца года цену в размере 1,6 млн рублей. По словам первого заместителя руководителя департамента Юрия Евдокимова, на следующий год будет объявлен аукцион стоимостью 29 млн рублей.

Мы внимательно следим за строительством моста с 2010 года. За это время мы посвятили ему сотни новостей и шесть фоторепортажей:


Напомним, строительство велось с 2010 года. Работы выполнял «Мостоотряд №75» — филиал ОАО «Мостострой №6», которое признали банкротом. Стоимость строительства Деревяницкого моста составила 8 млрд рублей. Сейчас в Великом Новгороде идёт строительство продолжения ул. Большая Московская.