834

Десять дней операции «Вихрь-Квартира»: раскрыто более 500 преступлений

Управлением МВД России по Новгородской области подведены итоги десяти дней с начала проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Вихрь-Квартира».

Напомним, что эта операция проходит на территории Новгородской области с 10 октября в целях повышения эффективности работы личного состава по раскрытию, пресечению и предупреждению преступлений, в первую очередь тяжких и особо тяжких, включая кражи из квартир и частных домовладений, фактов незаконного оборота оружия и наркотических средств, а также обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки к предстоящим 4 декабря выборам.

Всего в течение десяти суток в операции ежесуточно были задействованы в среднем свыше одной тыс. сотрудников органов внутренних дел.

В результате проведенной работы удалось раскрыть 557 преступлений, из них 184 — тяжких и особо тяжких. При этом раскрыто более 80 краж из квартир и частных домов.

В рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Вихрь-Квартира» сотрудниками полиции проведено 79 обысков, в ходе которых более чем в 20 случаях у подозреваемых изъяты вещи, похищенные из квартир потерпевших. Кроме того, обнаружены и изъяты две ранее украденные автомашины. Также раскрыто около двух десятков преступлений, связанных с незаконных оборотом наркотиков.

«В ходе осуществления доверительных отношений с гражданами в органы внутренних дел поступило свыше 1 тыс.150 сообщений правоохранительной направленности, около трети из которых уже проверены. 119 подобных сообщений подтвердились. В настоящее время сотрудники полиции принимают по ним меры в соответствии с действующим законодательством», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В Управлении напомнили: если вы стали свидетелем преступления, либо очевидцем того, как кто-то за бесценок продает недешевые вещи, не оставайтесь к этому равнодушными и немедленно сообщайте о подобных фактах в полицию (телефон 02 или с мобильного телефона — 112). Постарайтесь также запомнить приметы преступников, номер их автомашины и сообщите о них прибывшему наряду полиции.

Информацию о совершённом, либо готовящемся преступлении можно также сообщить по круглосуточному телефону «горячей линии» — телефону доверия УМВД области 980 — 002, телефонам доверия органов внутренних дел на районном уровне, лично руководителям ОВД, либо знакомым вам сотрудниками полиции, которым вы доверяете, а также на официальный сайт Управления: www.uvd.nov.ru.

Напоминаем также, что по предложению начальника областного УМВД Анатолия Якунина и при поддержке губернатора Сергея Митина в рамках целевой программы «Профилактика правонарушений в Новгородской области» предусмотрены значительные денежные средства для вознаграждения граждан, оказавших реальную помощь в задержании преступников и раскрытии преступлений. Конфиденциальность этой информации органами внутренних дел гарантируется.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».