Десятилетний мотогонщик из Боровичей завоевал серебро международных соревнований в Таллине

Школьник из Боровичей Елисей Орешкин стал серебряным призёром международного Кубка по мотокроссу Adrenalin Arena Cup Lastele-2016. По информации пресс-службы областного департамента спорта, церемония награждения победителей, организованная Мотоциклетной федерацией Эстонии, прошла в Таллине 26 ноября.

© Фото с сайта sportnov.ru

Десятилетний боровичский мотогонщик, которого тренирует Алексей Цхай, завоевал серебро международных соревнований в классе 65 см³. Первое и третье места по итогам трёх этапов («осеннего», «зимнего» и «весеннего») в классе 65 см³ заняли представители Латвии. Победителем стал чемпион Европы 2016 года Эдвард Бидзан, бронзу получил Алексис Араидис.

В этом году в соревнованиях участвовали более 150 гонщиков из Эстонии, Финляндии, Швеции, Латвии, Литвы и России. Соревнования Adrenalin Arena Cup Lastele ежегодно проходят в Эстонии на самой большой крытой арене Европы для мотокросса.