1703

Дети больше не будут гулять рядом с магазином ритуальных услуг (Новгородская область)

Сегодня, 21 января, в Старой Руссе судебные приставы по постановлению суда приостановили деятельность магазина-бюро ритуальных услуг «Пирамида» на 60 суток.

Как рассказала судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Старорусского района Ольга Иванова, деятельность магазина была приостановлена за нарушение санитарно-эпидемиологических требований. «Магазин-бюро находится во дворе жилых домов. Местным жителям такое соседство, вероятно, не нравилось, и они обратились с заявлением в территориальный отдел в Старорусском районе Управления Роспотребнадзора по Новгородской области. Очевидно, рушан не устраивало, что в их дворе, где гуляют дети, по соседству располагается магазин ритуальных услуг», - сообщила она.

Специалисты Роспотребнадзора провели проверку. Выяснилось, что расстояние от данного здания до одного жилого дома составляет 8 метров, до другого 17 метров, что является нарушением ст. 24 Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и п. 2.14 СанПиН 2.1.1279-03 «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения».

По словам приставов, сейчас предприниматель ищет новое место для аренды помещения под магазин-бюро.

Добавим, что также сегодня, 21 января, в селе Поддорье по постановлению суда была приостановлена деятельность детско-юношеской спортивной школы «Лидер» за нарушения требований пожарной безопасности. Школа располагается в деревянном здании, которое требует ремонта. На судебном заседании директор школы пояснила, что о недостатках знает, но денежных средств на содержание спортивной школы выделяется недостаточно. В течение 2009-2010 гг. она неоднократно обращалась в Администрацию района с просьбами о выделении дополнительных средств на ремонт здания и приведение его в соответствие с нормами пожбезопасности. Но просьбы удовлетворены не были.

«Суд постановил приостановить деятельность школы на 60 суток. Все занятия в здании школы будут запрещены», - сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».