1210

Дети и родители по субботам стоят в длинных очередях за талонами в Детской стоматологической поликлинике Великого Новгорода

В детской стоматологической поликлинике на улице Ломоносова Великого Новгорода образовались длинные очереди за талонами. Раньше талоны на запись давали в регистратуре. Теперь же, как объяснила заведующая детским отделением стоматологической поликлиники Светлана Елисеева, Детская стоматологическая поликлиника, перешла на самостоятельную запись пациентов.

Производится она в субботу на неделю вперед. Желающий попасть на бесплатный прием к врачу, может сам выбрать время и день, когда ему и его ребенку удобно посетить врача. Однако, талонов на всех желающим хватает не всегда, – сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Из 150 человек попасть на прием могут лишь 120. Работники поликлиники уверяют, что очереди связаны еще и с сезоном. Именно в августе спрос на бесплатные осмотры и лечение зубов возрастает в разы, так как дети возвращаются с отдыха, готовятся к новому учебному году. Записаться по телефону имеют права лишь жители района, инвалиды и многодетные мамы. Распространить телефонную запись на всех – в поликлинике не видят возможным из-за слишком большого стечения народа. Некоторые поликлиники, также применившие этот способ выдачи талонов – уже отказались от него. Детская стоматология надеется пока на то, что очередь из школьников сократится с выходом специалистов в школы. Уже в сентябре врачи-стоматологи будут направлены в восемнадцать образовательных учреждений города и района.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».