Дети из центра инклюзивного образования получили уникальные книжки

В преддверии дня инвалида в центре инклюзивного образования состоялось открытие выставки рисунков, выполненных воспитанниками учреждения.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

На открытии выставки представители компании «МегаФон» подарили ребятам комплекты специальных рельефных книг, предназначенных для незрячих и слабовидящих детей.

Книги из серии «Путешествие по России» сделаны по мотивам сказок разных народов. Как и другие издания, выпускаемые благотворительным фондом, книжки имеют необычный формат. Уникальные полиграфические технологии позволяют изучать объемные картинки на ощупь.

В обучающие комплекты входят: книга «Путешествие по России» с микрокодами для воспроизведения музыкальных и текстовых файлов, электронное устройство «Волшебный карандаш», которое считывает коды, а также сказочный игровой набор. К книге прилагаются буклет с текстами сказок и сборник с занимательными заданиями, на разворотах которого читателей ждут кроссворд, лабиринт, задания на смекалку и фантазию.

— Мы рады, что специальные издания в комплексе с современными технологиями позволяют детям с проблемами зрения читать и обучаться. Уверен, эти книги станут полезным дополнением к школьной программе и помогут ребятам получить новую информацию о разных уголках нашей страны, — рассказал представитель компании Александр Мироненко.