690

Дети нарисуют портрет России

Юные художники к 1150-летию Великого Новгорода, которое пройдет в сентябре этого года под девизом «Великий Новгород — Родина России», создадут коллективный портрет России, ее прошлого и настоящего. С 27 августа по 28 сентября 2009 года планируется провести выставку детского изобразительного творчества Союза городов Центра и Северо-запада России «Державы Русской достояние. Цель выставки — способствовать патриотическому воспитанию детей и подростков, развитию изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

Мэр города Юрий Бобрышев подписал постановление, которым утверждено положение о выставке и состав организационного комитета по подготовке этого мероприятия, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре мэрии. Планируется, что выставка разместится в залах государственного учреждения культуры и искусства» Государственный музей художественной культуры Новгородской земли».

К участию в выставке приглашаются учащиеся художественных школ и школ искусств в возрасте от 5 до 17 лет. На выставку могут быть представлены следующие виды работ: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. Темой работ является выражение истории России в портретах ее исторических деятелей, удивительных людей, наших современников, достойных изображения.

Победители награждаются дипломами и памятными подарками. Предусмотрены специальные дипломы и призы мэра Великого Новгорода, исполнительной дирекции Союза городов Центра и Северо-запада России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.