1031

Дети Великого Новгорода об экономике рассказали в стихах

В конференц-зале центра «Диалог» состоялось подведение итогов необычного конкурса для школьников. Ребятам младших классов взрослые предложили сочинить стихотворение на экономическую тему, сообщает собственный корреспондент ИА «Великий Новгород.ру» . Желающих принять участие в конкурсе оказалось немало. И все-таки жюри, в состав которого вошли новгородские бизнесмены и представительства зарубежных компаний, смогли выделить лучших – первоклассников 34 и 31 школ Великого Новгорода.

А также - вторые и четвертые классы 34 и 23 школ. Всем юным сочинителям вручены грамоты и вкусные подарки. Некоторым коллективам школ дали возможность выступить со стихами перед другими участниками и жюри. Для Даши Якимчук и Симы Полушиной, воспитанниц второго класса школы № 34, ставшей лидером по количеству участников, это не первый литературный опыт.

Правда, стихи об экономике пока помогают сочинять родители и бабушки. В школе Даши и Симы этот предмет начинают изучать уже в младших классах. - Экономика – это очень полезная наука о том, как нужно копить, сберегать деньги и так деле, - говорят дети и читают слова. - Экономика нужна, Экономика важна. Без нее нам не прожить, Научит денежки копить. - Экономика растет, Предприятия рождаются. Время новое идет, рубль возрождается. Кризис мы переживем, В России он кончается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».