1416

Детская хореографическая студия «Апельсин» получила высокое звание «образцового коллектива»

Детская хореографическая студия «Апельсин» получила высокое звание «образцового коллектива». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба МУК «Новгородский Городской Дворец культуры». В 2008 году студия получила диплом третьей степени на областном конкурсе хореографического искусства, хотя существует она всего три года. Такой высокий результат и хорошие показатели специалисты не могли не отметить. И в конце октября 2008 года «Апельсину» присвоили звание «образцового коллектива». За время существования студии участники поставили 9 танцев: «Маэстро снов», «На празднике цветов», «Играем в цирк», «Кофе, чай, джаз» и другие. Все номера, будь то даже игровые композиции, поставлены на основе классического танца. Например, номер «Класс» создан на основе музыки Моцарта, «Испанское каприччо» — на основе музыки Бизе, содержит в себе подборки из «Кармен» и корриды.

Студия «Апельсин», созданная как подготовительная группа при шоу-балете «Credo», состоит из двух групп. В младшей занимаются дети 6-8 лет, в старшей — 9-12 лет. — Я смотрю на успеваемость участников коллектива, самые лучшие из них со временем переходят заниматься в шоу-балет. А это уже взрослый коллектив, — говорит руководитель студии Светлана Сафарова. — Дети же вырастают, не будут же они постоянно танцевать с мячиками и игрушками. Они хотят танцевать более осмысленные танцы, философские, выражать себя, используя хореографическую лексику. Все композиции «Апельсина» всегда вызывают восхищение и бурные овации зрителей. Танцы народов мира, джазовые и классические постановки студии отличаются неизменным вкусом, изяществом, легкостью исполнения, яркими и красочными костюмами.

Такими же красивыми и яркими будут номера студии, которые участники готовят специально для новогодних программ ГДК. Студийцы примут участие в театрализованном представлении у новогодней елки и на сцене «Спящая красавица а также в концертно-развлекательной программе «Чудесная жемчужина или новогодние приключения «Садко».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».