949

Детская секция новгородского «Варяга» представляет на чемпионате России не Новгород, а Петербург

В Великом Новгороде прошла пресс-конференция, посвящённая открытому турниру по пляжному регби «Великий Новгород-2010», который пройдёт в эту субботу на городском пляже.

На вопросы журналистов отвечали главный тренер РК «Варяг» Дмитрий Мощенко, начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления Федеральной Службы по контролю за оборотом наркотиков Алексей Митюнов, и коммерческий директор компании «TELE2 Великий Новгород» Александр Шевелягин, сообщил корреспондент ИА «Великий Новгород.ру Турнир приурочен к международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который отмечается 26 июня. Алексей Митюнов отметил, что он станет изюминкой праздника - отвлекать молодёжь от употребления психоактивных веществ нужно не лозунгами, а личным примером. Изначально турнир задумывался как международный — участвовать в нём изъявили желания команды из Белоруссии, Украины и Финляндии. Но обстоятельства сложились иначе - в Великий Новгород не смогли приехать все желающие даже из России. Всего за победу будет бороться восемь команд из Великого Новгорода, Москвы, Волгограда, Самары, и Санкт-Петербурга. По словам Дмитрия Мощенко, соперники у новгородцев серьёзные: мастера спорта, участники сборной России. Наших спортсменов, однако, это не пугает, и настроены они только на победу. По регламенту первые матчи пройдут в двух группах по круговой системе, после чего начнутся матчи плей офф, два полуфинала и финал. Зрители смогут не только насладиться игрой, но и развлечься: между матчами будут проходить выступления черлидеров, конкурсы с призами от новгородского клуба и спонсоров, а также будут работать диджей и ведущий. На вопрос о том, может ли стать «Варяг» для Великого Новгорода тем же самым, что «Зенит» для Санкт-Петербурга, Дмитрий Мощенко ответил, что команда добилась успеха, в прошлом году достойно выступила во всех турнирах, и в результате была приглашена в чемпионат Высшей Лиги.

Но принять участия в нём «Варяг» не смог из-за отсутствия финансирования. По этой же причине воспитанники детской секции представляют на Чемпионате России не наш город, а сборную Санкт-Петербурга. Организаторы надеются, что после проведения турнира чиновники обратят внимание на этот вид спорта, и поддержат команду, которая, к слову, уже не раз привозила с самых разных чемпионатов победу, а в следующем году помогут создать условия для того, чтобы в турнире смогли принять участие все желающие команды.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».