1350

Детская школа искусств п.Демянск отпраздновала полувековой юбилей

21 мая в Центре культуры и досуга «Селигер» п.Демянск состоялся большой концерт, посвящённый 50-летнему юбилею Демянской детской школы искусств.

С приветственным словом выступил глава района А.П.Фёдоров. Он поздравил всех с юбилеем и выразил слова благодарности педагогам, выпускникам, родителям и учащимся. Александр Павлович сказал, что за эти годы из стен школы вышли сотни выпускников, которые вносят достойный вклад в развитие культуры, продолжают добрые традиции школы – и у нас в районе, и за его пределами.

- И пусть не все ученики стали профессиональными музыкантами, хореографами или художниками, одно в них останется неизменным – это богатый духовный мир и любовь к прекрасному.

Слова признательности, уважения и восхищения прозвучали в адрес каждого из преподавателей школы искусств от председателя комитета культуры и молодёжной политики Т.В.Васильевой. О них, об истории создания в районе музыкальной школы, о выпускниках и сегодняшних учащихся было сказано с теплотой много интересного.

На юбилее педагогам вручили заслуженные награды: Почётные грамоты, Благодарственные письма от департамента культуры и туризма Новгородской области, администрации Демянского района, комитета культуры и молодёжной политики.

С теплотой директор школы Людмила Григорьевна Рощина рассказала о своем коллективе и учениках. Воспитанники школы являются неоднократными участниками и победителями конкурсов различного уровня. Обучение в ДШИ дает возможность каждому ученику развить в себе способность слышать, понимать и исполнять музыкальные произведения, видеть красоту окружающего мира, передавая ее в рисунках, стать мастером хореографического искусства. В школе обучается 160 учащихся. В списке достижений школы есть множество наград. Важной задачей педагогического коллектива школы искусств всегда являлось приобщение ребят их к миру прекрасного, и нацеливание их на дальнейшее профессиональное обучение.

Людмила Григорьевна вручила благодарственные письма и свидетельства об окончании школы.

В честь юбилея для всех гостей учащиеся, выпускники и преподаватели исполнили свои лучшие номера. Благодарные зрители не скупились на аплодисменты, приветствуя музыкантов, танцоров, и их талантливых педагогов. Каждый номер был по-своему ярким.

Юбилейный вечер был наполнен множеством поздравлений и цветов. Прозвучали пожелания здоровья, творческого вдохновения, оптимизма и удачи, а также благодарность за любовь к искусству. Впереди у коллектива – новые идеи, новые конкурсы и фестивали, новые проекты, а значит, и новые победы.