968

Детские омбудсмены Северо-Запада посетили Центр временного содеражния подростков-правонарушителей

Сегодня, 23 августа, Уполномоченные по правам ребенка в регионах Северо-Западного федерального округа посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Как рассказали в пресс-службе, инициатором данного визита стала Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова. Ранее она уже посещала этот центр и решила ознакомить своих коллег с организацией его деятельности в качестве положительного примера. Гостей сопровождали заместитель начальника полиции Главка полковник полиции Игорь Войнов и руководитель центра подполковник полиции Станислав Родин. Детские омбудсмены ознакомились с условиями содержания подростков, организацией их питания и медицинского обслуживания. Представители общественности посетили учебные классы, спортзал, комнату психологической разгрузки, побеседовали с персоналом центра и несовершеннолетними правонарушителями. На момент посещения в центре содержится за различные правонарушения пятеро мальчиков.

Главная цель данного посещения - передать положительный опыт организации работы петербургского центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей через Уполномоченных по правам ребенка в аналогичные подразделения полиции других регионов Северо-Запада России. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».