1217

Детские сады отмечают юбилеи

7 октября в 15.30 МАДОУ "Детский сад № 83" (ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 146) отметит 25 лет.

По данным городского комитета по образованию, в детском саду занимаются 246 ребятишек, работают 52 сотрудника, в том числе 23 педагога. Детский сад является комплексом инновационного развития по теме «Создание здоровьесберегающей среды в ДОУ». В детском саду осуществляется комплекс мер, направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их закаливание, физическое, интеллектуальное и личностное развитие, становление общечеловеческих ценностей, развитие воображения и творческих способностей ребенка.

Ежегодно педагогический коллектив детского сада принимают участие в профессиональных конкурсах педагогического мастерства. В 2009 году – педагог детского сада занял 1 место в городском конкурсе «Педагог дошкольного образовательного учреждения – 2009», в 2010 году учитель-логопед ДОУ стал участником областного конкурса профессионального мастерства учителей-логопедов, в 2010 – заместитель заведующего стал лауреатом Всероссийского конкурса «Методист-новатор -2010», в 2011 году – три педагога ДОУ стали участниками Всероссийского конкурса «Детские сады – детям».

14 октября 16.30 МАДОУ "Детский сад № 72 "Светлячок" (ул. Зелинского 31/2) отметит 30-летие.

По данным городского комитета по образованию, в садике занимаются 226 детей в группах постоянного пребывания и 29 детей – в группе кратковременного пребывания. Детский сад работает по программам «Радуга» Т.Н. Дороновой и «Кроха» Г.Г. Григорьевой. В детском саду есть спортивный зал, музыкальный зал, кабинет логопеда, ИЗО-студия, театральная гримёрка, кабинет английского языка, медицинский кабинет, процедурный кабинет. Дополнительные услуги: «Размалюйка» для детей 2-3 лет, Изобразительная деятельность для детей 3-7 лет, «Ритмическая пластика» для детей 4-7 лет, «Английский язык для дошкольников» 6-7 лет