1071

Детские сады в Новгородской области будут строить по программе

В администрации Новгородской области разрабатывается областная целевая программа по строительству детских садов на 2013-2020 годы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, в совещании по разработке программы принял участие заместитель главы администрации Новгородской области Алексей Костюков.

Так, уже в 2013 году в регионе намерены начать строительство 6 дошкольных образовательных учреждений - в Великом Новгороде, Окуловке, Боровичах, Малой Вишере, Хвойной и Шимске, а также провести реконструкцию под детские сады ещё трёх зданий. Всего в следующем году планируется ввести для дошкольников Новгородской области 1120 новых мест за счет строительства и 406 мест за счет реконструкции и ремонта помещений.

Участники совещания обсудили механизм предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городского округа на строительство, ремонт и реконструкцию зданий дошкольных образовательных учреждений.

По данным областного комитета образования, в Новгородской области дошкольное образование в различных формах получают 33387 детей, или 88,43% детского населения в возрасте от 1 года до 7 лет. В целом, потребность населения области в услугах дошкольного образования по состоянию на 1 января 2012 года удовлетворена на 98%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».