1717

Детский кинофестиваль «Кинознайка» в г.Малая Вишера

С 20 по 27 августа в кинотеатре «Маяк» Маловишерского района пройдет детский кинофестиваль «Кинознайка», посвященный 105 – летнему открытию первого в городе Малая Вишера кинематографу.

Открытием фестиваля будет театрализовано-игровое представление с участием театральной студии «Индиго» под названием «Назад в будущее».

В программе: игры и конкурсы.

С 20 -27 августа пройдет демонстрация анимационных фильмов «Дорогами сказок». Начало сеансов: 14.00, 18.00.

Сказке в кино более 70 лет. Вместе со всем кинематографом, она проделала большой путь развития и изменения, сливаясь сегодня с самыми различными жанрами кино. Но всегда оставалась именно СКАЗКОЙ. Повествуя об удивительном и невероятном. Призывая к добру и утверждая. Что люди должны быть счастливы. За словом «Кинознайка» стоит обилие ничем не похожих лент: сказка волшебная и сказка бытовая, сказка музыкальная и сказка для взрослых, сказка-комедия и сказка–притча, анимационная сказка и сказка, разыгранная актерами, сказка о животных и современная городская, сказка–фантастика. Такое разнообразие дает возможность сформировать репертуар кинофестиваля из множества жанрово-тематических программ из фильмов, созданных на протяжении истории отечественного кинематографа и кинематографа других стран.