726

Детский лагерь в Сочи: отдых по максимуму

С приближением летних каникул у родителей начинается волнение и суматоха, связанные с выбором места отдыха для своих чад. Некоторые предпочитают отправить детей за рубеж, другие — на местные курорты. Однако при выборе курорта необходимо исходить не только от условий проживания или стоимости путевки, но и от развлекательной и обучающей программ, которые предлагают современные лагеря. Под все критерии качественного отдыха подходит лагерь В Точку, расположенный на сочинском пляже российского черноморского побережья. Это первая береговая линия с огороженной пляжной территорией.

© vlagere.ru
© vlagere.ru

Преимущества лагерного отдыха

Ребенок, отправляющийся на отдых в лагерь, приезжает оттуда совершенно преобразившись. Это касается не только физического состояния, но и общего настроя и тонуса. Дети после такого отдыха возвращаются с укрепленным иммунитетом, полные энергией и хорошего настроения.

ВТочку — это прекрасное место для детского отдыха, развития и развлечений. Здесь каждый ребенок может купаться в чистой морской воде абсолютно безопасно. Собственный пляж лагеря позволяет принять все меры осторожности. Посторонние сюда проникнуть не смогут. Среди других преимуществ следует отметить:

  • шведский стол;
  • комфортные палаты;
  • эффективное обучение;
  • игровая форма учебы;
  • прекрасные условия проживания.

В каждом номере размещается по три-четыре ребенка. Для них здесь созданы все удобства. ВТочку — это языковой лагерь с изучением английского. Используется для этого уникальная программа, разработанная опытными педагогами. Особое внимание уделяется развитию среди ребят творческого потенциала.

Физическая активность

Огромное значение при отдыхе в лагере уделяется физической активности детей. Кроме купания в море, у отдыхающих есть возможность заниматься разными видами спорта. На территории лагеря регулярно устраиваются футбольные состязания, принять участие в которых сможет любой ребенок.

Кроме того, здесь есть собственный аквапарк, посетители которого могут наслаждаться катанием на водных горках. При желании дети могут записаться на аквааэробику, отличающуюся особо полезным воздействием на детский организм. Также у отдыхающих есть возможность заниматься водным поло или бадминтоном. В лагере есть возможность поиграть в настольный теннис.

Обучение

Кроме иностранного языка, в лагере проводятся мастер-классы по разным дисциплинам. В рамках обучающих программ предусмотрены веселые игры, помогающие детям лучше усвоить незнакомый материал. Также регулярно устраиваются квесты. Все это помогает отдыхающим обрести новых друзей и развивать в себе коммуникативные способности.

Для развития и поднятия мотивации среди детей здесь регулярно устраиваются творческие конкурсы. А спортивные состязания помогают малышам добиться хорошей физической формы и поднять настроение.