1156

Детский сад № 7 отпразднует своё 60-летие

29 марта 2013 года в 17.00 «Детский сад № 7» (ул.Каберова –Власьевская, д.15А) отметит свой 60-летний юбилей.

МАДОУ «Детский сад № 7 компенсирующего вида » посещают дети в возрасте от 1,6 года до 7 лет. Общая численность воспитанников – 70 человек.

Учреждение функционирует на базе типового учреждения, построенного в 1988 году, и имеет 5 возрастных групп: ясельная, младшая, средняя, старшая, подготовительная. Каждая группа состоит из нескольких помещений: раздевальная, групповая, спальня, умывальная, туалет, буфетная. В детском саду есть музыкальный и физкультурный зал. Для проведения медицинских процедур в учреждении функционируют процедурный и массажный кабинет. По назначению врача - педиатра всем детям проводятся плановые прививки, массаж. Организована работа фитобара.

Коллектив детского сада состоит из 12 квалифицированных педагогов.

Детский сад осуществляет взаимодействие с детской поликлиникой № 3. Два раза в неделю педиатр проводит осмотр детей, делает необходимые назначения, контролирует проведение прививок.

Также садик сотрудничает детским отделением новгородского областного противотуберкулёзного диспансера. До поступления в ДОУ все воспитанники проходят комплексное обследование у врачей-фтизиатров, получают направление в детский сад для проведения профилактического лечения или диагностического наблюдения. На протяжении всего периода посещения ДОУ воспитанники один раз в шесть месяцев проходят плановое обследование в тубдиспансере для уточнения диагноза, корректировки профилактического лечения.