1172

Детский сад №42 отмечает юбилей

Завтра, 18 ноября 45-летний юбилей отметит МАДОУ "Детский сад №42» (ул.Предтеченская, д.4а). Праздничное мероприятие, посвященное этому событию, состоится в 15.30.

Для справки: В детском саду занимаются почти 300 детей. Из 28 педагогов, работающих в детском саду, 20 имеют высшую квалификационную категорию; 3 педагога отмечены Грамотами Министерства образования РФ, 17 педагогов отмечены наградами регионального и муниципального уровня.

В детском саду созданы условия, обеспечивающие ребенку эмоциональный комфорт и благополучие, полноценное развитие в соответствии с возрастом и индивидуальными особенностями, оздоровление и укрепление организма. Оборудованы: пищеблок, залы для музыкальных и физкультурных занятий, медицинский кабинет, кабинеты для индивидуальных занятий со специалистами (логопедом, психологом, дефектологом во втором корпусе ДОУ). Территория ДОУ имеет 6 участков, оборудованных малыми формами, для прогулки детей и спортивную площадку для занятий спортом.

Детский сад был участником: - Федерального проекта "Развитие эффективных форм дошкольного образования" (1999-2003). Опыт работы детского сада в проекте опубликован в сборниках методических пособий по организации работы в группах кратковременного пребывания.

- Международного проекта "Развитие эффективных моделей дошкольного образования" (2003-2005).

- Проекта "Экспериментальная организация и ресурсное обеспечение включенного образования детей - инвалидов и детей с особыми образовательными потребностями в Великом Новгороде" (2004 г.)