Детский сад на ул. Речная будет достраивать тот же подрядчик, который строит сады в «Ивушках» и на ул. Вересова

Мэрия Великого Новгорода подвела итог аукциона на завершение строительства детского сада на ул. Речная. Победителем стал подрядчик, который строит детские сады на ул. Вересова и в микрорайоне «Ивушки».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Определился подрядчик на завершение строительства детского сада на ул. Речная в Великом Новгороде. Им стала компания «Спецстрой», которая возводит детские сады на ул. Вересова и в микрорайоне «Ивушки».

По результатам аукциона его заявка была признана единственной, соответствующей требованиям федерального законодательства. Экономии средств достичь не удалось, работы выполнят за 133,81 млн рублей.

На аукцион были поданы в УФАС две жалобы, но ведомство признало их необоснованными.

— Аукционная документация на строительство детского сада полностью соответствует требованиям законодательства о контрактной системе, — сообщили в Новгородском УФАС.

Требование о приостановке проведения аукциона отозвано и в случае признания аукционной комиссией единственной, поступившей на участие в аукционе, заявки соответствующей требованиям аукционной документации и закона о контрактной системе, контракт на строительство детского сада будет заключен в установленный законом 10-дневный срок.