Детский сад на ул. Вересова в Великом Новгороде готов только на 43%

В Великом Новгороде продолжают строить три детских сада в рамках нацпроекта «Демография» в микрорайонах «Ивушки», «Северный» и «Псковский». Их должны были достроить осенью прошлого года.

© adm.nov.ru
© adm.nov.ru

Все три детских сада строит ООО «Спецстрой» из Санкт-Петербурга. Сейчас в микрорайоне «Северный» на ул. Вересова сделаны стены и перекрытия третьего этажа, строители укладывают кровлю и собираются перейти к отделочным работам и благоустройству, сообщили в мэрии Великого Новгорода.

Строители засыпали пруд, смонтировали стеновые и парапетные панели, ведут вертикальную планировку. Также завершают устройство тепловой камеры, теплосетей, сетей ливневой и бытовой канализации, осушительной системы, лестничных маршей, отмостков и окон. Работы по благоустройству включают в себя устройство площадок, тротуаров, проездов и теневых навесов.

Общая готовность работ — 43%. В феврале планируют продолжить монтаж инженерных сетей и сетей вентиляции, отделочные работы. Ориентировочный срок завершения стройки — 1 июня 2020 года. В тот же срок мэрия ждёт завершения строительства детского сада в микрорайоне «Ивушки», на ул. Речная срок сдачи детского сада — 31 июля.

Напомним, детские сады должны были сдать в эксплуатацию к ноябрю 2019 года. В мае 2019 года в мэрии уверяли, что несмотря на то, что общую строительную готовность по детским садам УКС оценивал тогда в 10-12%, препятствий для сдачи объектов в срок нет.