Детский сад в Северном микрорайоне откроется 17 мая

Сегодня состоялось торжественное открытие нового третьего корпуса МАДОУ «Детский сад №83», расположенного на улице Вересова. Первые группы детей пойдут сюда уже в понедельник.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщила заведующая детским садом Ирина Мальчук, сначала в новый детский сад придут две первые группы — средняя и старшая, а потом постепенно пойдут остальные дети. Не менее двух групп детей будет переведено из Западного района города.

В новый корпус детского сада на Вересова пока принимали детей только из Северного микрорайона.

23 апреля было получено разрешение на ввод в эксплуатацию здания дошкольного образовательного учреждения на 190 мест. 30 апреля была получена лицензия на дошкольное образование и дополнительное образование для детей и взрослых.

— Самая искренняя признательность и наши поздравления всем тем, кто принимал участие в строительстве этого замечательного детского сада. Долго мы шли к его открытию: были сложности с подрядчиком, были сложности с проектом, но несмотря на все проблемы, которые нас окружали, мы добились результата. Сегодня детский сад построен и готов принять самых маленьких новгородцев, — сказал мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин на церемонии торжественного открытия.

Напомним, аукцион на строительство детского сада в Северном микрорайоне был объявлен в ноябре 2018 года. Изначально по контракту подрядчик должен был сдать его не позднее 1 ноября 2019 года. Сумма контракта составляла 152 млн рублей. Все три новых детских сада строились по нацпроекту «Демография».