1908

«Детский театр балета» Великого Новгорода отметит 25-летиеспектаклем-сказкой

«Детский театр балета» Великого Новгорода отметит 25-летие спектаклем-сказкой, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Дворца культуры. 21 марта в 16.00 в большом зале Городского Дворца культуры состоится праздничная программа, посвященная 25-летнему юбилею образцового самодеятельного коллектива «Детский театр балета».

Участники коллектива, а их в этот день на сцене будет около 50-ти (в возрасте от 7 до 18 лет), представят зрителям спектакль-дивертисмент «Сказочная ночь».

По сюжету сказки однажды в предновогоднюю ночь дети собираются на праздник в замке. Приносят с собой букеты цветов, вкусный торт и любимые игрушки, чтобы весело провести время. Дети играют, радуются, повсюду слышан громкий смех. Но тут случается непредвиденное. Появляются ведьмы, они заколдовывают детей, отбирают у них игрушки и оживляют их. Но когда ведьмы засыпают, маленькая ведьма, которая не хочет учиться злому колдовству и злым чудесам, потому что больше любит веселиться с детьми, расколдовывает детей и возвращает им игрушки.

Дети весело смеются, а ведьмы исчезаю. На сцене от них остаются только черные плащи. Отметим, что яркие красочные костюмы для спектакля исполняла Евгения Юн-Чюн-Хо, декоратор — Екатерина Чазова, художник по свету — Лариса Дедух, постановщик — Зара Лянгольф (Санкт-Петербург).

В спектакле звучит музыка композиторов Джона Вильямса, Александра Бартанова и Иоганна Штрауса. Участники детского театра балета и руководитель коллектива, балетмейстер, заслуженный работник культуры РФ Елена Флюгова примут в этот день поздравления от представителей городской администрации, творческих коллективов и гостей из Санкт-Петербурга.

Из северной столицы на юбилей коллектива приедут старшие преподаватели кафедры хореографии Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств Людмила Сережникова и Зара Лянгольф (постоянный балетмейстер-постановщик детского театра балета), главный балетмейстер Санкт-Петербургского мюзик-холла Владимир Романовский и выпускница детского театра балета, хореограф кафедры хореографии Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств Кристина Ярмолюк, которая занималась в новгородском коллективе на протяжении почти 10 лет.

Кульминацией юбилейной программы станет появление на сцене праздничного торта весом 7 килограмм: его подарят юным артистам родители, которые на протяжении всех занятий поддерживают своих талантливых детей.

Как говорит Елена Флюгова, за время существования коллектива через него прошло огромное количество детей: «В этом и есть уникальность нашего коллектива, что мы принимаем к себе всех желающих».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».